Zur Startseite Sitemap Kontakt zur Ortsgemeinde Kelberg Impressum
 

ÖFFENTLICHE EINRICHTUNGEN

Bücherei
Feuerwehr
Freibad
Gemeindeverwaltung
Kindergarten
Rathaus
Rettungsdienst
Schule
Straßenmeisterei
   

Bücherei

 
  Katholische Öffentliche Bücherei St. Vinzenz
Blankenheimer Straße 5
53539 Kelberg
Tel. 02692 / 930 170 (Richard Luxen)
Öffnungszeiten:
Donnerstag 16.30-17.30 Uhr
Sonntag 10.00-11.00 Uhr
 

Feuerwehr

 
  Feuerwehrnotruf 112

Feuerwehr-Einsatz-Zentrale Kelberg (FEZ)
(nur im Einsatzfall besetzt !)
Dauner Straße 29
53539 Kelberg
E-Mail fezkelberg@outlock.com

Verbandsgemeindeverwaltung Kelberg
-Feuerwehrwesen-

Sachbearbeiter: Heinz-Georg Reuter
53539 Kelberg
Tel. 02692 / 872 43
Fax 02692 / 872 39
E-Mail Heinz-Georg.Reuter@vgv-kelberg.de

Wehrleiter Verbandsgemeinde Kelberg
Arno Radermacher

Finkenweg 3
53539 Kelberg
Tel. 02692 / 93 23 555
E-Mail Wehrleiter.VG-Kelberg@t-online.de

1. stellv. Wehrleiter Verbandsgemeinde Kelberg
Hans-Peter Mendel
Gartenstraße 6
56767 Kaperich
Tel. 02657 / 94 13 77
E-Mail hpmendel@web.de

2. stellv. Wehrleiter Verbandsgemeinde Kelberg
Andreas Blick

Wiesenweg 2
56769 Retterath
Tel. 02657 / 25 33 126
E-Mail andreas.blick@outlook.com

Wehrführer Feuerwehr Kelberg
Rene-Peter Münch
Lerchenweg 12
53539 Kelberg
Tel. 0152 - 31738616
E-Mail Wehrfuehrer-Kelberg@t-online.de

1. stellv. Wehrführer Feuerwehr Kelberg
Alexander Kiewer
Mayener Straße 29 a
Tel. 02692 - 8216
E-Mail akiewer@web.de

2. stellv. Wehrführer Feuerwehr Kelberg
Sebastian Sicken
Zumriederstraße 2
56767 Mosbruch
Tel. 02692 - 80 84
E-Mail sebi.sicken@gmx.de

 

Jugendfeuerwehr Kelberg

Jugendfeuerwehrwart
Sebastian Sicken
Zumriederstrasse 2
56767 Mosbruch
Mobil: 0151 / 21 23 84 26
E-Mail sebi.sicken@gmx.de

 

Freibad

 
  Schwimmbad Kelberg
Am Schwimmbad 3
53539 Kelberg
Tel. 02692 / 335
E-Mail Schwimmbad.Kelberg@vg-kelberg.de
   

Gemeindeverwaltung

 
  Gemeindeverwaltung Kelberg
Rathaus der Verbandsgemeinde Kelberg

Erdgeschoss, Zimmer 111
Dauner Straße 22
53539 Kelberg
Tel. 02692 / 930 710
E-Mail ortsgemeinde@kelberg.de

Bauhof der Ortsgemeinde Kelberg
Dauner Straße 27
53539 Kelberg
Tel. 02692 / 93 11 65
Fax 02692 / 93 12 78
mobil 0160 / 178 22 00

Verbandsgemeindeverwaltung Kelberg
Dauner Straße 22
53539 Kelberg
Tel. 02692 / 872–0
Fax 02692 / 872–39
E-Mail rathaus@vgv-kelberg.de
 

Kindergarten

 
  Kindertagesstätte St. Vinzenzius
Vinzenziusstraße 7
53539 Kelberg
Tel. 02692 / 644
E-Mail st-vinzenzius-kelberg@kita-ggmbh-trier.de
Träger:
KiTa GmbH Trier
Leiterin:
Iris Dreis
Öffnungszeiten:
Teilzeit: 7.00-12.30 Uhr und 13.30-17.00 Uhr
Ganztags: 7.00-17.00 Uhr (mit Mittagessen)
 

Rathaus

 
  Rathaus der Verbandsgemeinde Kelberg
Dauner Straße 22
53539 Kelberg
Tel. 02692 / 872 - 0
 

Rettungsdienst

 
  Notruf 112

Deutsches Rotes Kreuz
Rettungswache

Am Schwimmbad 2
53539 Kelberg
 

Schule

 
  Grund- und Realschule plus St. Martin Kelberg
Schulstraße 5
53539 Kelberg
Tel. 02692 / 263
Fax 02692 / 13 30
E-Mail sekretariat@schulekelberg.de
www.schulekelberg.de
 

Straßenmeisterei

 
  Straßenmeisterei Kelberg
Auf der Struth 7
53539 Kelberg
Tel. 02692 / 93 16-0
Leiter:
Dipl.-Ing. (FH) R. Dillbahner
E-Mail sm-kelberg@lbm-gerolstein.rlp.de

 
        
www.kelberg.de © Copyright seit 2008 Ortsgemeinde Kelberg - Alle Rechte vorbehalten.